Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

20 февраля в СибГМУ прошел образовательный семинар «Актуальные аспекты диагностики и лечения пневмоний на амбулаторном и стационарном этапах». В нем приняли участие более 100 врачей разных специальностей и студентов-медиков.

«На семинаре ведущие профессора и доценты университета подняли актуальные и социально значимые проблемы, возникающие в практике врача во время работы с больными пневмониями. Об этом нужно говорить как можно чаще. Из года в год в ряды медицинских работников вступают молодые кадры, которым нужно передавать знания об особенностях патологии легких, ее диагностики и лечении», - отметила доктор медицинских наук, врач высшей категории, главный внештатный специалист по организации специализированной медпомощи по профилю пульмонология Департамента здравоохранения Томской области Татьяна Агеева.

Согласно данным ВОЗ, воспаление легких является причиной смерти двадцати процентов детей до пяти лет во всем мире. В России ежегодно диагностируется у четырех-пяти миллионов человек. Снизить риск заболевания пневмонией поможет вакцинация; отказ курения; здоровый образ жизни; избежание переохлаждений.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!