Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Со старта вакцинации от гриппа в сентябре прививку поставили 140 260 жителей Томской области, в том числе 115 514 взрослых и 24 746 детей.

Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту прикрепления. В Томске дополнительно работают мобильные пункты: в ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, стр. 13), отделениях МФЦ «Мои документы» (пр. Фрунзе, 103д и ул. Пушкина, 63/5), пункте вакцинации медико-санитарной части № 2 (Иркутский тракт, 156) и в областной библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14).

Медики призывают пройти вакцинацию всех жителей региона. В первую очередь это нужно сделать тем, кто входит в группу риска: беременным, детям в возрасте до шести лет, людям с хроническими заболеваниями и пожилым.

По договору с учреждением здравоохранения на предприятие, где более 30 сотрудников готовы сделать прививку, может выехать мобильная бригада медиков. Подать заявку на вакцинацию коллектива можно в департамент здравоохранения Томской области на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав название организации, адрес, количество сотрудников, желающих привиться, контактное лицо. Или позвонив на горячую линию облздрава по тел. 8 (3822) 516-616.

Вакцинация проводится современными препаратами «Совигрипп», «Ультрикс Квадри».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!