Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

99 обращений поступило к руководителям медучреждений региона во время прошедшего «Открытого приема».

Чаще всего пациенты обращались по вопросам организации работы медучреждений, получения направлений на лечение в специализированные медорганизации, льготного лекарственного обеспечения.

Также звонившие задавали вопросы о плановой госпитализации, вакцинации против коронавируса, консультировались по поводу заболеваний. Несколько вопросов поступило от будущих рожениц: женщины интересовались возможность партнерских и вертикальных родов, узнавали, как прикрепиться к выбранному родильному дому. Одиннадцать человек обратились, чтобы уточнить информацию о возможности целевого обучения. Всем обратившимся были даны пояснения, часть вопросов оперативно решены. Так, пациентка Верхнекетской районной больницы, инвалид I группы, обратилась с просьбой о проведении вакцинации на дому, поскольку самостоятельно прийти в медучреждение она не может. К ней на дом была направлена прививочная бригада, женщина была вакцинирована.

Следующий «Открытый прием» главврачи томских больниц проведут 5 апреля.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!