Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

Первыми в регионе будут вакцинироваться дети и беременные женщины.

В детские медучреждения и поликлиники Томской области поступили первые 75 тысяч доз вакцины «Совигрипп». Это 60% от необходимого количества вакцины для детей и беременных женщин.

«Предстоящий эпидемический сезон гриппа будет проходить на фоне циркуляции короновирусной инфекции (COVID-19). Чтобы снизить риск распространения заболевания, тяжелых случаев и наложения инфекций, вакцинироваться нужно своевременно», — заявил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Повышенному риску заражения и тяжелого течения гриппа подвержены беременные женщины, дети в возрасте до 6 лет, а также люди с хроническими неинфекционными заболеваниями и лица старше 60 лет. Все эти группы должны пройти вакцинацию в первую очередь.

При этом получить прививку бесплатно в поликлинике по месту прикрепления могут все жители Томской области. Для предприятий возможна массовая вакцинация по договору с учреждением здравоохранения.

Поставка препарата для вакцинации взрослого населения ожидается до середины сентября.

По итогам эпидсезона 2019 – 2020 годов прививку от гриппа поставили более 460 тысяч жителей Томской области, из них 105 тысяч  — дети.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!