Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

За две недели работы круглосуточной «горячей линии» Томской области по коронавирусу, гриппу и ОРВИ поступило 887 обращений. Звонки принимаются по телефонам (3822) 516-616 (для жителей Томска), 8-800-350-8850 (звонок бесплатный).

Основная нагрузка на колл-центр приходятся на промежуток времени с 9 до 18 часов. Директор  центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова подчеркнула, что позвонить на «горячую линию» можно в любое другое время суток, в том числе поздно вечером или ночью. 

Большое количество звонков приходится от вернувшихся из зарубежных поездок. Они оставляют контактную информацию о себе, узнают правила самоизоляции и порядок оформления больничных листов.

В связи с большой загруженностью «горячей линии» и для удобства жителей на сайте «Таблетка» дополнительно разработана онлайн-анкета, где томичи также могут оставить сведения о своем возвращении из-за рубежа. Такой возможностью уже воспользовались 120 жителей Томской области. Информация оперативно передается  в медицинские организации и в региональное управление Роспотребнадзора.