Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

46 жителей Томской области обратились к главврачам томских больниц на дополнительных приемах граждан в рамках регионального проекта «Открытый прием».

Чаще всего пациенты обращались за направлениями на специализированное лечение в профильные медучреждения, с просьбами о прикреплении к медицинской организации, задавали вопросы о получении санаторно-курортного лечения.

Так, иногородняя пациентка обратилась с просьбой поставить ее на учет по беременности в женскую консультацию в роддом им. Н.А. Семашко, ее просьба была удовлетворена. Сразу несколько пришедших на «Открытый прием» интересовались возможностью получения санаторно-курортного лечения, всем им даны подробные разъяснения. Также пациенты обращались за медицинскими консультациями и документацией, по иным вопросам.

Следующий «Открытый прием» состоится 6 апреля.

Проект «Открытый прием» реализуется на территории Томской области с сентября 2016 года в дополнение к еженедельным личным приемам главврачей. На 22 проведенных «Открытых приемах» с вопросами и предложениями по организации медпомощи побывали 1289 человек.

В феврале 2020 года томский «Открытый прием» возглавил топ-5 лучших практик регионального управления в России согласно данным мониторинга, проводимого Экспертным институтом социальных исследований. В него включаются меры и проекты, направленные на региональное развитие и повышение качества жизни, повышение открытости власти, организации обратной связи и эффективного взаимодействия с населением, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!