Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

В 2019 году 13 медучреждений Томской области смогли закупить новое медицинское оборудование на общую сумму 43,6 млн рублей за счет средств фонда ОМС.

Как сообщил первый заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков, на 9 млн рублей пополнилось реанимационное оборудование областного перинатального центра: приобретены неонатальный инкубатор, аппараты ИВЛ и реанимационная система для новорожденных.

В детскую больницу скорой медицинской помощи поступил аппарат УЗИ экспертного класса, аппарат ИВЛ, многофункциональный монитор на общую сумму более 11 млн рублей. На 8 млн рублей обновился арсенал медицинской аппаратуры третьей горбольницы Томска — в медучреждение поступили УЗИ-аппарат и оборудование для рентген-аппарата, преобразующее аналоговое изображение в цифровое.

В районные больницы области поступили УЗИ аппараты, переносной рентген-аппарат, кислородные концентраторы и другое оборудование.

Всего за четыре года на приобретение и ремонт медицинского оборудования, обучение медицинских работников из средств территориального фонда ОМС направлено более 160 миллионов рублей.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас