Поликлиника: г.Томск, пр-т Кирова, 14а
Стационар: г.Томск, ул. К.Маркса, 44

В среду, 25 сентября, с 11 до 16 часов у торгового центра «Манеж» (ул. Беренга, 10) развернется мобильный медицинский пункт, в котором желающие могут поставить прививку от гриппа.

В указанные часы медицинский автобус также будет работать 28 перед ТЦ «Мегаполис».

Мобильная акция «Защити себя от гриппа» стартовала в сентябре. За первые дни прививку от гриппа сделали более 500 томичей.

«Популярность такого формата растет: защититься от гриппа можно по пути на работу, учебу, во время прогулки или посещения торгового центра», — пояснил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области по медицинским вопросам Сергей Дмитриев.

Вакцинация в мобильном комплексе проводится только для взрослого населения с 18 до 60 лет после осмотра врачом. Также сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления.

Департамент здравоохранения открыл сезонную горячую линию по вопросам вакцинации и профилактики гриппа. Звонки принимаются круглосуточно. По телефонам (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 (звонок бесплатный) операторы расскажут об основных симптомах болезни и методах ее предупреждения, в частности о том, где можно поставить прививку от гриппа, проконсультируют по ассортименту аптек и ценам на медикаменты.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!